国家图书馆二期数据中心机房和四库全书库空调改造项目中标公告
政府采购信息网 作者: 发布于:2018-08-13 13:26:00 来源:中国政府采购网
国家图书馆二期数据中心机房和四库全书库空调改造项目中标公告
1、项目名称:国家图书馆二期数据中心机房和四库全书库空调改造项目
2、项目编号:GC-HG4180449
3、招标公告发布日期:2018年7月2日
4、变更公告发布日期:2018年7月17日
5、开标日期:2018年8月2日
6、初审情况:以下投标人未通过初审
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京金至科技股份有限公司 | 资格审查未通过:提交的资格审查材料中无“投标人资格审查一览表” | 第二部分投标人须知前附表序号25的要求 |
2 | 北京良基天汇机电安装工程有限公司 | 符合性审查未通过:所投“精密空调CRAH-01”、“精密空调CRAH-02”、“精密空调CRAH-03”的指标项“★机组尺寸”均不满足招标文件要求 | 第五部分采购需求中“★代表最关键指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝”的要求 |
3 | 北京旭晶源机电工程技术有限公司 | 符合性审查未通过:未按照服务要求提供有效的“★备件库”的证明材料 | 第五部分采购需求中“★代表最关键指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝”的要求 |
4 | 北京三和合机电工程有限公司 | 符合性审查未通过:未按照服务要求提供有效的“★备件库”的证明材料 | 第五部分采购需求中“★代表最关键指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝”的要求 |
5 | 王府井集团股份有限公司 | 符合性审查未通过:未按照服务要求提供“★服务网络”和“★备件库”的证明材料 | 第五部分采购需求中“★代表最关键指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝”的要求 |
6 | 北京科海致能科技有限公司 | 符合性审查未通过:未按照服务要求提供有效的“★备件库”的证明材料 | 第五部分采购需求中“★代表最关键指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝”的要求 |
7、中标详情
(1)中标供应商名称:北京中建智能建筑系统集成有限公司
(2)中标供应商联系地址:北京市朝阳区霞光里9号6层606室
(3)中标金额:人民币617.676972万元
(4)主要中标标的基本概况:
名称 | 规格型号 | 数量(台) | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
精密空调CRAH-01 | P3100DH | 8 | 276000 | 按招标文件要求 |
精密空调CRAH-02 | P3090DH | 2 | 240402 | 按招标文件要求 |
精密空调CRAH-03 | P2050DH | 2 | 216360 | 按招标文件要求 |
风管送风式空调RAHU-04 | ZK007-DMT | 4 | 105000 | 按招标文件要求 |
风管送风式空调RAHU-05 | ZK010-DMT | 2 | 90000 | 按招标文件要求 |
8、招标文件链接地址:http://www.zycg.gov.cn/article/show/508319
9、评标委员会成员名单:范玉玺,黄淑余,李志杰,董玉平,董雪磊
10、联系方式
采购人名称:国家图书馆
地址:北京市海淀区中关村南大街33号
联系电话:010-88544078
采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院
邮政编码:100035
项目联系人:何华、禹晟哲
联系电话:010-83083702(中标通知书领取)、010-55603662
评审业务及评分咨询电话:010-83083702、010-83083703
11、公告期限
本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
相关供应商对中标结果有疑问的,可咨询项目联系人(联系方式如第10部分所示);质疑中标结果的,请参照质疑专栏(点击可跳转)所示要求,自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。
联系部门:办公室
联系电话:010-83087286
中央国家机关政府采购中心
2018年8月13日
本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
- 南阳师范学院2018年东区学生宿舍空调安装招标公告
- 广东省兴龙实业公司采购各厂空调项目公开招标公告
- 沿河土家族自治县第二高级中学空调采购项目中标(成交)公告
- 建安政采竞字〔2018〕100号许昌市建安区教育体育局 “魏风路学校空调设施”项目废标公告
- 海口市机关事务管理局-后勤保障工作维保服务外包项目(F包:海口市行政办公区A区及综合楼空调维保服务项目)(二次招标)-中标公告
- 海口市机关事务管理局-后勤保障工作维保服务外包项目(F包:海口市行政办公区A区及综合楼空调维保服务项目)(二次招标)-中标公告
- 平顶山技师学院关于学生4#公寓、6#公寓(6—7层)空调采购及安装项目(二次)中标公告
- 商丘职业技术学院学生公寓空调购置及安装工程项目招标公告
- 永安市安砂中心幼儿园新园空调及小家电设备采购货物类采购项目招标公告
- NNZC2018-30297C南宁市公安局办公区空调维修养护项目采购中标/成交结果公告