东平县实验中学改扩建建设项目中央空调施工二次招标公开招标中标结果公告
东平县实验中学改扩建建设项目中央空调施工二次招标公开招标中标结果公告
1.项目编号:SDTADP2016-1128
2.项目名称:东平县实验中学改扩建建设项目中央空调施工二次招标
3.预算控制价:4408846.42元人民币
4.招标人:东平县实验中学
联系人:王主任
电话:0538-2893576
5.采购代理机构:山东至诚工程咨询有限公司
地址:东平县汇河街西段
项目经理:王群
电话:0538-2851166
6.评委评分明细表
6.1技术标
序号 | 投标单位名称 | 评审委员评审明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||
1 | 山东民安建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 德州亚太集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 山东福源设备安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 山东中瑞新能源科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 莱芜市新星空调有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 山东格力中央空调工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 山东军辉建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6.2资信标
序号 | 投标单位名称 | 评审委员评审明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||
1 | 山东民安建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 德州亚太集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 山东福源设备安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 山东中瑞新能源科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 莱芜市新星空调有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 山东格力中央空调工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 山东军辉建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6.3商务标
序号 | 投标单位名称 | 评审委员评审明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||
1 | 山东民安建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 德州亚太集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 山东福源设备安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 山东中瑞新能源科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 莱芜市新星空调有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 山东格力中央空调工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 山东军辉建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6.4商务标排序明细表
序号 | 投标单位名称 | 总报价 (万元) | 投标价算术平均值A (万元) | 加权系数K | 评标基准价C(万元) | 投标报价偏离值(万元) | 投标单位排序 |
1 | 山东民安建设工程有限公司 | 382.912692 | 385.245033 | 95.6% | 368.294252 | 14.618440 | 5 |
2 | 德州亚太集团有限公司 | 408.873422 | 40.579170 | 6 | |||
3 | 山东福源设备安装有限公司 | 378.126783 | 9.832531 | 3 | |||
4 | 山东中瑞新能源科技有限公司 | 371.271315 | 2.977063 | 1 | |||
5 | 莱芜市新星空调有限公司 | 430.830032 | 62.535780 | 7 | |||
6 | 山东格力中央空调工程有限公司 | 378.285059 | 9.990807 | 4 | |||
7 | 山东军辉建设集团有限公司 | 378.027209 | 9.732957 | 2 |
6.5供应商汇总排序:
序号 | 供应商名称 | 商务标 | 技术标 | 资信标 | 投标报价(万元) | 排名 |
1 | 山东民安建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 382.912692 | 5 |
2 | 德州亚太集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 408.873422 | 6 |
3 | 山东福源设备安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 378.126783 | 3 |
4 | 山东中瑞新能源科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 371.271315 | 1 |
5 | 莱芜市新星空调有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 430.830032 | 7 |
6 | 山东格力中央空调工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 378.285059 | 4 |
7 | 山东军辉建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 378.027209 | 2 |
7.无效投标人情况表:
投标单位名称 | 无效依据/条款 |
山东省显通安装有限公司 | 未提供2016年度财务报告 |
莱芜市城建鑫科建安工程有限公司 | 投标报价未加盖工程造价执业人员专用章 |
信邦建设工程有限公司 | 未提供2015、2016年度财务报告 |
山东益通安装有限公司 | 未提供有效的安全生产许可证原件 |
瑞冬集团股份有限公司 | 未提供专职安全员安全生产考核C证原件 |
山东九和机电设备有限公司 | 投标报价未按招标文件规定格式计取 |
8.中标候选供应商名单
投标单位名称 | 偏离值(万元) | 投标报价(万元) | 名次 |
山东中瑞新能源科技有限公司 | 2.977063 | 371.271315 | 1 |
山东军辉建设集团有限公司 | 9.732957 | 378.027209 | 2 |
山东福源设备安装有限公司 | 9.832531 | 378.126783 | 3 |
9.中标供应商名称:山东中瑞新能源科技有限公司
注册地址:济南市高新区正丰路554号环保科技园8号
项目负责人:刘政斌 中标金额:371.271315万元
工期:90日历天
10.中标人项目班子成员表
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
刘政斌 | 项目经理 | 鲁201080903784 | 贰级 |
汪红力 | 安全员 | 鲁建安C(2016)0100079 | 初级 |
张学振 | 安全员 | 鲁建安C(2016)0100841 | 初级 |
孙鹏 | 施工员 | A3101258 | 初级 |
刘强 | 材料员 | A1501836 | 初级 |
王荣刚 | 质检员 | A3400701 | 初级 |
张珊珊 | 预算员 | A3300420 | 初级 |
11.开标日期:2017年03月22日
12.公告日期:2017年03月28日-2017年03月30日
13.公告说明:无
14.评标委员会成员名单:晁白丁、石绪安、马彬、刘菊、李永强
- 荆门化工循环产业园公共服务中央空调设备采购及安装项目中标结果公示
- 汝州市欣裕养护院老年养护楼中央空调项目评标结果公示
- 福州市大数据产业基地开发有限责任公司中国东南大数据产业园研发楼一期5#楼及配套工程中央空调采购项目中标公告
- 广州医科大学附属第三医院中央空调系统等设备维护保养服务招标项目中标公告
- 临邑县临盘街道办事处综合服务中心中央空调安装项目成交公告
- 珠海市公安消防局119指挥中心大楼中央空调设备采购项目中标公告
- 南阳高新技术产业开发区行政便民综合服务中心中央空调采购竞争性谈判成交公告
- 佛山市三水区西南街道第二中学安装场室空调公开招标(TC2017(SS)XZ0003)的中标、成交结果公告
- 长春市中心医院改扩建项目附属工程(06包)中央空调安装工程中标公告
- 中原区区直机关事务管理局更换百花路等办公区灯具和空调用线路改造项目流标公示